247114-2022 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausstattung elektrotechnische Fachräume - Berufsschule I
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In der städt. Berufsschule I werden sechs Fachpraxisräume erneuert. Sowohl die Möblierung als auch die Geräte sollen neu beschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Geräteausstattung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Los 1 umfasst die Geräteausstattung für die Abteilungen Elektrotechnik, Montage- und Instandhaltungstechnik, Systemtechnik und IT, Kraftfahrzeugtechnik und Anlagen- und Konstruktionstechnik.
Antriebsumrichter
Los-Nr.: 2
Das Los 2 umfasst die Beschaffung eines Antriebsumrichters für die Abteilung Montage- und Instandhaltungstechnik.
Smart Grid
Los-Nr.: 3
Das Los 3 umfasst die Beschaffung eines Smart-Grid für die Abteilung Systemtechnik und IT.
Möbelausstattung
Los-Nr.: 4
Das Los 4 umfasst die Möbelbeschaffung.
UNITRAIN INTERFACE 4
Los-Nr.: 5
Das Los 5 umfasst die Beschaffung des UNITRAIN INTERFACE 4.0, damit die bestehenden Kurse weiterverwendet werden können.