247115-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Versicherungen – Gebäude- und Inventarversicherung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäude- und Inventarversicherung
BeschreibungGegenstand ist die Gebäude- und Inhaltsversicherung für die Kreisstadt Bergheim
Interne Kennung2026/06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Kreisstadt Bergheim schreibt im Rahmen einer europaweiten Ausschreibung im offenen Verfahren die Gebäude- und Inhaltsversicherung öffentlich aus.