247139-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Dieselkraftstoff (EN 590)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV 2022, Lieferung von Dieselkraftstoff und Heizöl an die Autobahnmeisterei Hösbach
Referenznummer der Bekanntmachung: W-A0-22-03-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Dieselkraftstoff und Heizöl für die Autobahnmeisterei Hösbach.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09135000 Heizöle, 09130000 Mineralöl und Destillate
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die geschätzte Menge an Dieselkraftstoff beträgt 182.000 Liter für die Vertragslaufzeit.
Die Höchstmenge an Dieselkraftstoff beträgt 210.000 Liter für die Vertragslaufzeit.
Die geschätzte Menge an Heizöl beträgt 68.000 Liter für die Vertragslaufzeit.
Die Höchstmenge an Heizöl beträgt 79.000 Liter für die Vertragslaufzeit.