247143-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Neubau Ubf Augsburg-Gersthofen - Oberbau_2 Lose
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Ubf Augsburg-Gersthofen - Oberbau_2 Lose
BeschreibungAugsburg-Gersthofen Neuerstellung Ubf_2 Lose Neubau gesamte Gleis-/Weichenanlage incl. Kabeltiefbau Los 1 Oberbau Los 2 Kabeltiefbau
Interne Kennung24FEI76272
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314310 Verlegen von Kabeln
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Oberbau
BeschreibungNeubau Gleise konventionell - Neubau Zuführungsgleis mit PSS, Länge 566 m - Neubau 4 Umschlaggleise, Länge jeweils 755 m - Neubau Umfahrungsgleis mit PSS, Länge 934 m - Neubau 2 Abstellgleise mit PSS, Länge 936-971 m - Neubau Ausziehgleis mit PSS, Länge 809 m - Neubau Rangierwege neben und zwischen den Gleisen Neubau Weichen - Neubau Weichen 11-16 mit PSS (südl. Terminalbereich), Anzahl 6 Stk der Form 54-190-1:7,5-B - Neubau Weichen 21-26 mit PSS (nördl. Terminalbereich), Anzahl 6 Stk der Form 54-190-1:7,5-B - Neubau Rangierwege neben und zwischen den Gleisen Sonstige Arbeiten - Einbau Kranbahnschiene, 2 x 753 m - Einbau Schranken bzw. Umlaufsperre und Belag an 3 Bahn-übergängen - Neubau von 3 Kranwartungsplätzen inkl. Zuwegungen Incl. Zusammenhangsarbeiten, Logistik, Oberbauschweißen, Oberbaustopfarbeiten