247152-2025 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Wartungs- und Erweiterungsvertrag ISMS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungs- und Erweiterungsvertrag ISMS
BeschreibungWartungs- und Erweiterungsvertrag des bestehenden ISMS (Informationssicherheitsmanagementsystems) des KRITIS Bereiches Verkehr- und Tunnelbetriebstechnik
Interne KennungDUS-2025-0229
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWartungs- und Erweiterungsvertrag ISMS
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option der zweimaligen Vertragsverlängerung um ein Jahr.