247191-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Labormöbel – Laborausstattung Chemiedidaktik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaborausstattung Chemiedidaktik
BeschreibungLaborausstattung Chemiedidaktik Räume: W03 2-206,-208-,220,-222,-225
Interne KennungV2.4-560-01/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39180000 Labormöbel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Carl von Ossietzky Universität Oldenburg plant die Sanierung mehrerer Chemielabore sowie eines Chemie-Praktikumsraumes des Fachbereiches Chemiedidaktik. Die Einrichtungen werden fast 1:1 ausgetauscht. Die Räume liegen im 2.OG im Gebäudekomplex Naturwissenschaften in Wechloy und sind mit einem LKW erreichbar. Zur Leistung gehört die Lieferung und Montage gemäß Leistungsverzeichnis.