247199-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Dienstleistungsvertrag Glasreinigung RKH Gesundheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungsvertrag Glasreinigung RKH Gesundheit
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Glasreinigung von mehreren Klinikstandorten der RKH. Es soll ein Vertrag über 24 Monate abgeschlossen werden. Es besteht die Möglichkeit, den Vertrag optional einmal um24 Monate zu verlängern. Der Vertrag endet entweder mit dem Ablauf von 24 Monaten nach Vertragsschluss oder nach der vereinbarten optionalen Verlängerung.
Interne Kennung2025-001-SE-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 KLB und OKM
BeschreibungDie Reinigungsarbeiten sollen einmal pro Jahr ausgeführt werden. Die Bieter bzw. Mitarbeiter verfügen über die notwendige Fachkunde.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
LosLOT-0002
TitelLos 2 KLK
Interne Kennung2