2472-2021 - ErgebnisDeutschland-Ratingen: Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betankung städtischer. Fahrzeuge und Geräte
Referenznummer der Bekanntmachung: 10 ZV 224/20 V
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Ratingen schreibt die bargeldlose Betankung mittels Tankkarten aller rd. 160 städtischen Fahrzeuge und ca. 100 kraftstoffbetriebenen Geräte aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09132000 Benzin, 09132100 Bleifreies Benzin, 09123000 Erdgas, 09134200 Dieselkraftstoff
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Betankung der Einsatzfahrzeuge erfolgt ausschließlich an öffentlichen Tankstellen. Aus Gründen einer wirtschaftlichen Betankung während der Einsatzfahrten muss sich das Vertragstankstellennetz des Auftragnehmers mindestens auf die in diesem Leistungsverzeichnis nachfolgend beschriebenen Stadtbezirke erstrecken, damit gesonderten Fahrten für die Betankung vermieden werden. Die kontinuierliche Betankung der Dienstfahrzeuge und Geräte der Stadt Ratingen muss gewährleistet sein. Die Kraftstoffqualität muss den aktuellen Vorschriften entsprechen.