24723-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Drucker und Plotter – Rahmenvereinbarung 3D Druckerverbrauchsmaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung 3D Druckerverbrauchsmaterial
BeschreibungEs besteht Bedarf an einer Rahmenvereinbarung zu 3D Druckerverbrauchsmaterial.
Interne KennungMEWE2025-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelHersteller Markforged
BeschreibungEs handelt sich um 3D Druckerverbrauchsmaterial des Herstellers Markforged
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
LosLOT-0002
TitelHersteller Stratasys
BeschreibungEs handelt sich um 3D Druckerverbrauchsmaterial des Herstellers Stratasys
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelHersteller 3DSystems
BeschreibungEs handelt sich um 3D Druckerverbrauchsmaterial des Herstellers 3DSystems
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelHersteller Formlabs
BeschreibungEs handelt sich um 3D Druckerverbrauchsmaterial des Herstellers Formlabs
Interne KennungLOT-0004