247269-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Sammlung, Transport und Verwertung von Separatabfällen 2027-2031
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung, Transport und Verwertung von Separatabfällen 2027-2031
BeschreibungDienstleistungsauftrag im Bezirk Affoltern am Albis im Kanton Zürich: Sammlung, Transport und Recycling von Papier, Karton, Glas (Glasscherben), Aluminium und Weissblech, Metallen, Altöl, Grobsperrgut (ohne Recycling), Haus-zu-Haus-Sammlung von Papier und Karton (getrennt) inkl. Transport und Recycling. Es werden 8 Teilleistungen ausgeschrieben, welche gemeinsam vergeben werden. Es werden nicht für jede beteiligte Gemeinde alle 8 Teilleistungen benötigt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen