247273-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Raumluft- und Kältetechnische Anlagen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRaumluft- und Kältetechnische Anlagen
Beschreibung8x Lüftungs-/Klimaanlagen (ca. 4.000-9.000 m³/h je Anlage); 2x Entrauchungsanlagen (je. ca. 10.000m³/h); ca. 4.000 m2 Luftleitung; ca. 1.200 m Wickelfalzrohr; ca. 100 Brandschutzklappen; 5x Kältemaschinen ( 2x je 202kW, 3x je 267kW u. WRG); ca. 45 Umluftkühlgerätet; 4x 4m³ Pufferspeicher; 2 x Glykol-Misch-/Auffang- und Rückspeiseanlagen; ca. 4.000m Kaltwasserleitung; Dämmarbeiten.
Interne Kennung24E0017G
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung24E0017G_NT03