2. Verfahren
Verfahren
Titel: René-Schickele-Schule, Sanierung und Erweiterung Grundschule - Temporäre Raumeinheiten
Beschreibung: Errichtung einer temporären Containeranlage bestehend aus zwei Unterrichtsräumen, Sanitärbereichen, Garderoben sowie einem Mehrzweckraum. Einschließlich sämtlicher vorbereitender Maßnahmen, wie Erd-, Gründungsarbeiten und Geländevorbereitung. Ausbauleistungen, inklusive technischer Gebäudeausrüstung, Innenausbau, Oberflächen, Anschlüsse, sowie aller erforderlichen Nebenleistungen zur Herstellung der vollständigen Nutzbarkeit der Anlage
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Temporäre Raumeinheiten
Beschreibung: Errichtung einer temporären Containeranlage bestehend aus zwei Unterrichtsräumen, Sanitärbereichen, Garderoben sowie einem Mehrzweckraum. Einschließlich sämtlicher vorbereitender Maßnahmen, wie Erd-, Gründungsarbeiten und Geländevorbereitung. Ausbauleistungen, inklusive technischer Gebäudeausrüstung, Innenausbau, Oberflächen, Anschlüsse, sowie aller erforderlichen Nebenleistungen zur Herstellung der vollständigen Nutzbarkeit der Anlage.
Interne Kennung: LOT-0001 RSSB_SCH_001