24734-2021 - ErgebnisDeutschland-Gießen: Arbeitsplätze
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Medientechnik/Mediensteuerung
Referenznummer der Bekanntmachung: HE-S.Plus-26-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30214000 Arbeitsplätze
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Medientechnik in den Hörsälen von StudiumPlus (Technische Hochschule Mittelhessen) an den Standorten Wetzlar, Bad Vilbel und Bad Hersfeld wird erneuert. Geplant ist ebenfalls die Austattung der Standorte Bad Wildungen, Biedenkopf, Frankenberg und Limburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30200000 Computeranlagen und Zubehör, 51600000 Installation von Computern und Büromaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im ersten Bauabschnitt werden 4 Hörsäle als Pilotprojekt realisiert: an den Standorten Wetzlar je 1 Hörsaal im Gebäude A1 und A15 sowie jeweils ein Hörsaal in Bad Vilbel und Bad Hersfeld gemäß den Anforderungen der Leistungsbeschreibung. Die Ausschreibung erfolgt als Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von mind. 3 Jahren, damit bei einer erfolgreichen Pilotphase die weitere Ausstattung von ca. 14 Hörsälen zeitnah möglich ist.