247399-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schutzkleidung – Chemikalienschutzanzüge HPT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelChemikalienschutzanzüge HPT
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Chemikalienschutzanzügen Typ 4b für das Hessische Polizeipräsidium für Technik (HPT)
Interne KennungVG-0437-2024-0038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Chemikalienschutzanzügen Typ 4b für das Hessische Polizeipräsidium für Technik (HPT) für die Jahre 2024 bis 2026. Die Mindestabnahmemenge beträgt 20.000 Stück, die Rahmenvertragsmenge (keine Abnahmeverpflichtung seitens des AGs) beträgt 26.000 Stück. Die Höchstmenge, die über diese Rahmenvereinbarung abgerufen werden kann, beträgt 46.000 Stück.
Interne KennungLOT-0000