24747-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Sportgeräte und -ausrüstungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rückenkolleg Halle – Groß-, Klein- und Therapiegeräte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Auftraggeberin beabsichtigt, für das Rückenkolleg Halle Groß-, Klein- und Therapiegeräte in 3 Losen zu beschaffen:
Los 1: Großgeräte und zugehörige Lieferleistung und Gewährleistungsservice sowie Leistungen zur Herstellung der Betriebsbereitschaft der Großgeräte und Instandhaltungsleistungen,
Los 2: Kleingeräte und zugehörige Lieferleistung und Gewährleistungsservice,
Los 3: Therapiegeräte und zugehörige Lieferleistung und Gewährleistungsservice. Bieter können ein Angebot für ein Los, für mehrere Lose oder für alle Lose abgeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Großgeräte und zugehörige Lieferleistung und Gewährleistungsservice sowie Leistungen zur Herstellung der Betriebsbereitschaft und Instandhaltungsleistungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 37440000 Fitnessgeräte, 37442320 Geräte für Oberkörpertraining
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Großgeräten (Gerät zum Training der tiefliegenden Bauchmuskulatur, Gerät zum Training der tiefliegenden queren Bauchmuskulatur, Gerät zum Training der tiefliegenden Rumpfmuskulatur, hinterer und seitlicher Rumpfheber, Koordinationstrainer, Seilzug, Test- und Trainingssystem für das Gleichgewichtsvermögen) und zugehöriger Lieferleistung und Gewährleistungsservice sowie Leistungen zur Herstellung der Betriebsbereitschaft der Großgeräte und Leistungen zur Instandhaltung der Großgeräte. Die Beschaffungsmaßnahme beinhaltet folgende, nicht abschließende, Leistungsinhalte: Es ist ausschließlich Neuware (Originalherstellerware) anzubieten. Sämtliche Großgeräte sind nach dem Medizinproduktegesetz zugelassen. Die Großgeräte sind bis zum Lagerraum der Auftraggeberin in Halle (Saale) zu liefern und an ihren Einsatzstandort zu bringen. Die Betriebsbereitschaft der Großgeräte ist herzustellen und es hat eine Einweisung in die Bedienung der gelieferten Großgeräte zu erfolgen. Die Großgeräte sind gemäß der Verordnung über das Errichten, Betreiben und Anwenden von Medizinprodukten (Medizinprodukte-Betreiberverordnung – MPBetreibV) instand zu halten. Es ist ein besonderer Gewährleistungsservice durchzuführen. Die Einzelheiten ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Kleingeräte und zugehörige Lieferleistung und Gewährleistungsservice
Los-Nr.: 2
37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 37440000 Fitnessgeräte, 37440000 Fitnessgeräte, 37442300 Geräte für Unterkörpertraining und Oberkörpertraining, 37442810 Fitnessbänder, 37441700 Gymnastikbälle, 37442000 Geräte für Gewichttraining und Widerstandstraining, 37442400 Hantelbänke, Hantelständer, 42122460 Luftpumpen, 37426000 Balanciergeräte, 37441200 Stepper
Beschaffung von Kleingeräten (flüssigkeitsgefüllte Trainingsrohre nebst Aufbewahrung, Schwingstab nebst Ständer, Ganzkörperstabilisierungstrainer, Aufbewahrungswagen, Balancebrett, Koordinationswippe für Balancetraining, Slacklines, Ballkissen nebst Ball-Netztasche, Bauchmuskeltrainer mit Armstütze, Bean-Bag-Set, elastisches Textilband, Gymnastikbälle nebst Ständer, Gewichtsbälle-Set, Kettlebell, Medizinbälle, Hantel-Sets nebst Ständer, genoppter Beinachsentrainer, Gymnastikmatte, Kompressor – Luftpumpe, Rollbauchtrainer, Schaumstoff-Plattform für Stabilisationstraining, Schlingentrainer, Schwebebalken, Stepper, Therapiekreisel-Set, Trizepsstange, Yoga-Block, Yoga-Gurt, zusammendrückbarer Ball) und zugehöriger Lieferleistung und Gewährleistungsservice. Die Beschaffungsmaßnahme beinhaltet folgende, nicht abschließende, Leistungsinhalte: Es ist ausschließlich Neuware (Originalherstellerware) anzubieten. Die Kleingeräte sind bis zum Lagerraum der Auftraggeberin in Halle (Saale) zu liefern. Es ist ein besonderer Gewährleistungsservice durchzuführen. Die Einzelheiten ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Therapiegeräte und zugehörige Lieferleistung und Gewährleistungsservice
Los-Nr.: 3
39113500 Hocker, 39516110 Kissen, 39511100 Decken, 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen, 37440000 Fitnessgeräte, 37442600 Pilatesgeräte, 33155000 Ausrüstung für Physiotherapie
Beschaffung von Therapiegeräten (Hocker, Kissen, Schlingen, Flaschenzug, Fixiergurt, Rollen, Lagerungswürfel, Fleecedecke, Fußunterlage für Behandlungsliegen, genoppte Massagehilfe, Bälle, Massagestein-Set, Mobilisationskeil, Nagelreizmatten, Personenwaage, Schröpfgläser, Therapiespiegel, Winkelmesser) und zugehöriger Lieferleistung und Gewährleistungsservice. Die Beschaffungsmaßnahme beinhaltet folgende, nicht abschließende, Leistungsinhalte: Es ist ausschließlich Neuware (Originalherstellerware) anzubieten. Die Therapiegeräte sind bis zum Lagerraum der Auftraggeberin in Halle (Saale) zu liefern. Es ist ein besonderer Gewährleistungsservice durchzuführen. Die Einzelheiten ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.