See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maitrise d'oeuvre de la station d'épuration de l'agglomération de Valserhône-Bellegarde (01)
Beschreibung: Le présent marché fait l'objet d'un fractionnement en tranches : Tranche ferme (TF) : Construction d'une station d'épuration équipée d'un bassin d'orage pour une charge organique de 36 000 EH et démolition de la station existante Tranche optionnelle 1 (TO1) : Construction d'une station d'épuration équipée d'un bassin d'orage pour une charge organique de 40 000 EH (intégration des effluents de l'agglomération Valserhône-Chatillon) et démolition de la station existante Tranche optionnelle 2 (TO2) : Mise en oeuvre d'une filière de séchage des boues Tranche optionnelle 3 (TO3) : Mise en oeuvre d'une filière de réutilisation des eaux usées traitées
Interne Kennung: 202530
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1741702
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché fait l'objet d'un fractionnement en tranches : Tranche ferme (Tf) : Construction d'une station d'épuration équipée d'un bassin d'orage pour une charge organique de 36 000 Eh et démolition de la station existante Tranche optionnelle 1 (To1) : Construction d'une station d'épuration équipée d'un bassin d'orage pour une charge organique de 40 000 Eh (intégration des effluents de l'agglomération Valserhône-Chatillon) et démolition de la station existante Tranche optionnelle 2 (To2) : Mise en oeuvre d'une filière de séchage des boues Tranche optionnelle 3 (To3) : Mise en oeuvre d'une filière de réutilisation des eaux usées traitées