247532-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Zelte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
6002426849-BwDLZ Dresden-Rahmenvertrag temporäre Zeltbauten auf dem Truppenübungsplatz für militärische Übungen etc.
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002426849-BwDLZ Dresden
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39522530 Zelte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dieser öffentliche Auftrag betrifft die Vergabe eines Rahmenvertrages über eine Laufzeit von zunächst einem Jahr (mit Verlängerungsoptionen auf maximal 4 Jahre Laufzeit) zur mietweisen Bereitstellung von temporären Zeltbauten inklusive Zubehör nach kurzfristigen Abrufen innerhalb einer Reaktionszeit von maximal 5 Tagen für militärische Übungen und weitere militärische Vorhaben auf dem Truppenübungsplatz Oberlausitz und weiteren Übungsplätzen im Inland und Vorhaltung entsprechender Zeltbauten inklusive des Zubehörs über die gesamte Vertragslaufzeit zur Sicherstellung der Kurzfristigkeit, sowie darüber hinaus die Bereitstellung von temporären Zeltbauten nebst Zubehör nach regulären Abrufen bei Vorhandensein entsprechender Kapazitäten beim Auftragnehmer.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 51540000 Installation von Maschinen und Geräten für besondere Zwecke, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gesamtmenge bzw. der Umfang der zu erbringenden Leistungen wurde vom Bedarfsträger, für die insgesamt mögliche Vertragslaufzeit von 4 Jahren bei Inanspruchnahme aller Verlängerungsoptionen, eingeschätzt und ergibt sich aus dem dem Vergabeverfahren zugrundeliegenden Beschaffungsersuchen mit der Nr. 49729276. Um Beachtung aller bekanntgegeben Unterlagen, insbesondere der Anlage 1a Leistungsbeschreibung wird gebeten.