247557-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Bau und Lieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 4000 gemäß DIN 14530-21
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau und Lieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 4000 gemäß DIN 14530-21
BeschreibungBau und Lieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 4000 gemäß DIN 14530-21 mit Druckzumischanlage und Dachwerfer sowie feuerwehrtechnischer Beladung.
Interne KennungFB4-FWBN-2025-TLF4000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelBau und Lieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 4000 gemäß DIN 14530-21.
BeschreibungBau und Lieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 4000 gemäß DIN 14530-21 mit Druckzumischanlage und Dachwerfer.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelLieferung von feuerwehrtechnischer Beladung für ein Tanklöschfahrzeug TLF 4000 gemäß DIN 14530-21.
BeschreibungLieferung von feuerwehrtechnischer Beladung für ein Tanklöschfahrzeuges TLF 4000 gemäß DIN 14530-21.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 44480000 Diverse Brandschutzausrüstungen