247593-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – EBM - Europäische Geodaten Nutzungsrechte für 4 Jahre
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEBM - Europäische Geodaten Nutzungsrechte für 4 Jahre
BeschreibungEBM - Europäische Geodaten
Interne KennungZIB 21.16 - 0053/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich bei EBM - EuroBoundaryMap - um einen amtlichen Datensatz der Verwaltungseinheiten und -gebiete aller nationalen Verwaltungsebenen Europas im Maßstab 1:100.000, die einheitlich über die Staatengrenzen hinweg erfasst sind. Produzent dieses Datensatzes ist EuroGeographics (www.eurogeographics.org). Die erforderlichen Nutzungsrechte für die Einrichtungen des Bundes an diesem Datensatz sind im Angebot anzubieten. Laufzeit: 4 Jahre
Interne KennungLOT-0000