247597-2025 - Ergebnis
Deutschland – Stromversorgungsanlagen – KN,HTWG,Bau C,(S),Ener.Fass.+Brandsch. Photovoltaik-Anlage (PV)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKN,HTWG,Bau C,(S),Ener.Fass.+Brandsch. Photovoltaik-Anlage (PV)
BeschreibungPhotovoltaik-Anlage (PV)
Interne Kennung24-49574
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelPhotovoltaik-Anlage (PV)
BeschreibungPhotovoltaikanlage auf Walmdach mit ca . 36° Neigungswinkel Dimensionen: - Ca. 280m² Unterkonstruktion - Ca. 134 PV-Module - Ca. 2 Wechselrichter - Ca. 6,5km Solarkabel - Ca. 450m Starkstromkabel - Ca. 180m Datenkabel - Ca. 300m Brandschutzkabelkanal Die Anlage ist in zwei Teilen in Bauabschnitten mit ca. 6 Monaten Abstand dazwischen zu errichten
Interne KennungLOT-0000