247609-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personaleinstellung – Rekrutierung ausländischer Pflegekräfte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRekrutierung ausländischer Pflegekräfte
BeschreibungRekrutierung von 30 ausländischen Pflegefachkräften
Interne KennungRVK-017-31-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten und zuverlässigen Auftragnehmer zu finden, der die Rekrutierung von ausländischem Fachpersonal im pflegerischen Bereich für die LWL-Klinik Dortmund übernimmt. Es werden vorliegend 30 Pflegefachkräfte (Vollzeitkräfte) für die LWL-Klinik Dortmund gesucht. Es werden gezielt qualifizierte Pflegefachkräfte aus verschiedenen internationalen Regionen gesucht, die ein Interesse an der Arbeit in der Psychiatrie haben (ein exemplarisches Kompetenz- und Anforderungsprofil ist als Anlage A2 beigefügt). Hinweis zur Anzahl: Die angegebene Anzahl von Pflegekräften bezieht sich auf die voraussichtliche zu beauftragende Anzahl an Vermittlungen, wobei Minder- und Mehrmengen möglich sind. Dazu soll ein Vertrag geschlossen werden, der mit Zuschlagserteilung in Kraft tritt und mit Abschluss der erfolgreichen Vermittlung aller vom Auftraggeber benötigten Fachkräfte endet. Die Bereitstellung des Fachpersonals soll innerhalb eines Zeitraums von 24 Monaten ab Zuschlagserteilung erfolgen. Weitergehende Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000