See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSION D'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR L'INSTALLATION DE PANNEAUX PHOTOVOLTAIQUES SUR LES TOITURES DE BATIMENTS EXISTANTS AU CHU DE MONTPELLIER, ETABLISSEMENT SUPPORT DU GROUPEMENT HOSPITALIER DE TERRITOIRE « EST-HERAULT ET SUD-AVEYRON » (GHT EHSA)
Beschreibung: MISSION D'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR L'INSTALLATION DE PANNEAUX PHOTOVOLTAIQUES SUR LES TOITURES DE BATIMENTS EXISTANTS AU CHU DE MONTPELLIER, ETABLISSEMENT SUPPORT DU GROUPEMENT HOSPITALIER DE TERRITOIRE « EST-HERAULT ET SUD-AVEYRON » (GHT EHSA) Le présent accord-cadre à bons de commande comprend deux composantes : .composante 1 : à prix global et forfaitaire décomposée en phases et sous-phases : Phase 1 : Etudes de programmation, Sous-phase 1A : Etude de faisabilité photovoltaïque, Sous-phase 1B : Rédaction du programme, Phase 2 : Assistance à la passation et à la mise au point du marché de maîtrise d'œuvre, Sous-phase 2A : Passation du marché de maîtrise d'œuvre, Sous-phase 2B : Mise au point du marché de maîtrise d'œuvre, Phase 3 : Assistance pour contrôler les prestations du maîtrise d'œuvre et des entreprises travaux (études de conception, consultation des entreprises travaux, notification des marchés travaux, suivi des travaux, opérations de réception, Garantie de Parfait Achèvement (GPA)), Sous-phase 3A : Assistance au stade des études de conception (DIAG - APS - APD - PRO), Sous-phase 3B : Assistance au stade de consultation des entreprises travaux, Sous-phase 3C : Assistance au stade des travaux, Sous-phase 3D : Assistance au stade des opérations de réception, Sous-phase 3E : Assistance au stade de la GPA . composante 2 à prix unitaires sur bons de commande pour des prestations ponctuelles.
Interne Kennung: 23A0315
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315210 Beratung in der Haustechnik, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: MISSION D'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR L'INSTALLATION DE PANNEAUX PHOTOVOLTAIQUES SUR LES TOITURES DE BATIMENTS EXISTANTS AU CHU DE MONTPELLIER, ETABLISSEMENT SUPPORT DU GROUPEMENT HOSPITALIER DE TERRITOIRE « EST-HERAULT ET SUD-AVEYRON » (GHT EHSA) Le présent accord-cadre à bons de commande comprend deux composantes : .composante 1 : à prix global et forfaitaire décomposée en phases et sous-phases : Phase 1 : Etudes de programmation, Sous-phase 1A : Etude de faisabilité photovoltaïque, Sous-phase 1B : Rédaction du programme, Phase 2 : Assistance à la passation et à la mise au point du marché de maîtrise d'œuvre, Sous-phase 2A : Passation du marché de maîtrise d'œuvre, Sous-phase 2B : Mise au point du marché de maîtrise d'œuvre, Phase 3 : Assistance pour contrôler les prestations du maîtrise d'œuvre et des entreprises travaux (études de conception, consultation des entreprises travaux, notification des marchés travaux, suivi des travaux, opérations de réception, Garantie de Parfait Achèvement (GPA)), Sous-phase 3A : Assistance au stade des études de conception (DIAG - APS - APD - PRO), Sous-phase 3B : Assistance au stade de consultation des entreprises travaux, Sous-phase 3C : Assistance au stade des travaux, Sous-phase 3D : Assistance au stade des opérations de réception, Sous-phase 3E : Assistance au stade de la GPA .composante 2 à prix unitaires sur bons de commande pour des prestations ponctuelles.
Interne Kennung: 1