247653-2026 - Ergebnis
Schweiz – Software-Entwicklung – GenSpectrum: Software-Entwicklungsleistungen auf Abruf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGenSpectrum: Software-Entwicklungsleistungen auf Abruf
BeschreibungDie Forschungsgruppe der cEvo sucht qualifizierte Fachpersonen im Bereich Softwareentwicklung zur Unterstützung von Projekten auf Abrufbasis. Ziel ist die Entwicklung und der Betrieb von Web-Frontend- und Backendapplikationen, Datenpipelines, Datenbank-Engines sowie die Bereitstellung und Wartung der Server. Gesucht werden Applikations-Entwickler:innen (Senior bis Experte) und DevOps-Engineers (Senior) mit nachgewiesener Erfahrung gemäss Swiss ICT Standards. Abrufe erfolgen entsprechend des tatsächlichen Bedarfs, die Anbieter stellen die langfristige Einsatzplanung und Verfügbarkeit sicher. Es sollen Rahmenverträge (bis drei) mit flexiblem Stundenkontingent abgeschlossen werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung