Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Holzrückung von Regieholz einschließlich Lagerung; FB München; 21.000 fm
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021AL000004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Holzrückung einschließlich Lagerung von Regieholz; 3 Jahreslose mit insgesamt 21.000 fm; Zuordnung zu den 3 Forstwirtsgruppen des Forstbetriebes München
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rücken von Regieholz einschließlich Lagerung im westlichen Bereich des Forstbetriebes, ca. 7.000 fm Jahresmenge
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rücken von Regieholz einschließlich Lagerung im westlichen Bereich des Forstbetriebes für die Rotte 1, derzeit 6 Vollarbeitskräfte voraussichtlich 7.000 fm im Verlauf des Geschäftsjahres.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Rücken von Regieholz einschließlich Lagerung im mittleren Bereich des Forstbetriebes ca. 7.000 fm Jahresmenge
Los-Nr.: 2
Rücken von Regieholz einschließlich Lagerung im mittleren Bereich des Forstbetriebes für die Rotte 2, derzeit 5,5 Vollarbeitskräfte voraussichtlich 7.000 fm im Verlauf des Geschäftsjahres.
Rücken von Regieholz einschließlich Lagerung im östlichen Bereich des Forstbetriebes ca. 7.000 fm Jahresmenge
Los-Nr.: 3
Rücken von Regieholz einschließlich Lagerung im östlichen Bereich des Forstbetriebes für die Rotte 3, derzeit 5,2 Vollarbeitskräfte voraussichtlich7.000 fm im Verlauf des Geschäftsjahres.