24771-2021 - ErgebnisDeutschland-Ingolstadt: Bildschirme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Monitoren (Vergabe-Nr. 440-0108-2020-L-IN)
Referenznummer der Bekanntmachung: 440-0108-2020-L-IN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30231300 Bildschirme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Monitoren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30231310 Flachbildschirme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Monitoren für den Einsatz in Schulen in Sachaufwandsträgerschaft der Stadt Ingolstadt. Die geschätzte Liefermenge liegt bei ca. 500 Monitore jährlich, die maximale Liefermenge über die gesamte Vertragslaufzeit liegt bei 2 000 Monitore. Die Vertragslaufzeit beträgt ein Jahr und kann bis zu zweimal um jeweils ein weiteres Jahr verlängert werden (maximale Gesamtlaufzeit 3 Jahre). Der Rahmenvertrag legt die Bedingungen für darauf gegründete Einzelabrufe fest. Es besteht keine Mindestabnahmemenge. Die Einzellieferungen können nach Vorgaben des Auftraggebers an das Amt für Informations- und Datenverarbeitung Ingolstadt oder direkt an Schulen oder eine zentrale Lagerstätte im Stadtgebiet Ingolstadt erfolgen.