2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausführungsplanung und ÖBA
Beschreibung: Ausführungsplanung und ÖBA
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45246000 Flussregulierungs- und Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-8822
Titel: Ausführungsplanung + ÖBA
Beschreibung: Ausführungsplanung + ÖBA für den HWS der Gemeinde Pupping