247785-2021 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung der Technischen Universität Darmstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: A 301/20 - 152
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung an der Technischen Universität Darmstadt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung im Bereich Botanischer Garten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gebäudeinnenreinigung umfasst die arbeitstägliche Reinigung der Verkehrsflächen, Büro- und Verwaltungsflächen, Sanitärflächen und Umkleiden, Erste-Hilfe-Räume, Aufenthaltsräume, Teeküchen, Bistros, Veranstaltungsräume, Bibliotheken, Laborflächen, PC-Pool, Lernzentren, Werkstätten, Archiv- und Lagerräume. Fläche ca. 19 225,55 m2.
Gebäude Los 1:
B1|01 — Schnittspahnstraße 3 (Botanik, Zoologie, Institutsgebäude mit Energiehaus)
B1|02 — Schnittspahnstraße 4 (Botanik, Altbau))
B1|03 — Schnittspahnstraße 5 (Großes Gewächshaus)
B1|04 — Schnittspahnstraße 5 (Versuchsgewächshaus)
B1|06 — Schnittspahnstraße 5 (Kalthauspflanzen, Gewächshaus)
B1|07 — Schnittspahnstraße 5 (Orchideenhaus, Gewächshaus)
B1|08 — Schnittspahnstraße 2 (Mobi-Office)
B1|70 — Schnittspahnstraße (Infopavillon)
B2|01 — Schnittspahnstraße 9 (Angewandte Geowissenschaften und Hörsaal)
B2|02 — Schnittspahnstraße 9 (Angewandte Geowissenschaften)
B2|03 — Schnittspahnstraße 10 (Biologie Verfügungsgebäude)
B2|04 — Schnittspahnstraße 10A (Ökologisches Gewächshaus)
B2|05 — Schnittspahnstraße 12 (Bioinnovationszentrum I, BIZ I)
B2|06 — Schnittspahnstraße 13 (Bioinnovationszentrum II, BIZ II)
B2|07 — Schnittspahnstraße 13 (Mobi-Office II)
B2|61 — Schnittspahnstraße 11 (Studierendenzentrum Botanik)