Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt7-2021-0008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grüngut zerkleinern und absieben
Mischen von gärtnerischen Erden
Absieben und Vermarktung von Kompost; Optional: Abfuhr von Siebresten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grüngut zerkleinern und absieben auf Korngröße 150 mm ca. 2 500 t pro Jahr.
Mischen von gärtnerischen Erden mit Portalumsatzgerät
Los-Nr.: 2
Mischen von gärtnerischen Erden mit Portalumsatzgerät ca. 700 – 1 000 m3 pro Jahr.
Absieben und Vermarktung von Kompost
Los-Nr.: 3
Absieben von Kompost ca. alle 2 Wochen vollständige Absiebung der Kompostmieten (jeweils ca. 300-400 t) mit Siebtechnik und Radlader ca. 8 500 t pro Jahr Vermarktung von ca. 2 500 t Kompost pro Jahr Abfuhr von Siebresten (optional) ca. 14 Fuhren pro Jahr zu je 25 t (insgesamt ca. 350 t).