247827-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klärschlamm-Räumung am Schlammplatz Galp – Solare Trocknung, Siebung und Abfuhr zur WFA E
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entnahme, solare Trocknung, Siebung und Abfuhr von Klärschlamm.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zuge dieser Ausschreibung wurde die Entnahme von 2 800 t KS (Ø-TR-Gehalt 20 %), die solare Trocknung (Ziel-TR-Gehalt mind. 50 %), die Siebung und die Abfuhr des getrockneten KS des SP Galp zur Entsorgungsanlage WFA in Werdohl-Elverlingsen und optional, bei trockenen Witterungsverhältnissen, weiteren bis zu 2 500 t KS am SP Galp beauftragt.