247835-2021 - ErgebnisDeutschland-Günzburg: Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewirtschaftung und Instandhaltung der Medizintechnik und med. Instrumentarium 2020
Referenznummer der Bekanntmachung: GZ-KRU MT 2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Los 1: Bewirtschaftung und Instandhaltung medizintechnischer Geräte, Anlagen, Einrichtungen und Ausstattungen,
— Los 2: Bewirtschaftung und Instandhaltung medizinisches Instrumentarium.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bewirtschaftung und Instandhaltung medizintechnischer Geräte, Anlagen, Einrichtungen und Ausstattungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Kliniken Günzburg-Krumbach suchen im Rahmen dieser Ausschreibung ein innovatives und fachkundiges Unternehmen, welches in der Lage ist, als Kooperationspartner den Kliniken Günzburg-Krumbach die mit der Medizintechnik verbundene Leistung „Bewirtschaftung und Instandhaltung“ in Form eines Werkvertrages verantwortlich zu übernehmen und zwar derart, dass sich die Situation der Kliniken Günzburg-Krumbach, dauerhaft ohne Qualitätsverluste, wirtschaftlich spürbar verbessert. Für die medizintechnischen Anlagen und Geräte wird dann zwischen den Kliniken Günzburg-Krumbach und dem möglichen Systempartner eine feste Instandhaltungspauschale vereinbart werden.
Bewirtschaftung und Instandhaltung medizinisches Instrumentarium
Los-Nr.: 2
50430000 Reparatur und Wartung von Präzisionsgeräten
Die Kliniken Günzburg-Krumbach suchen im Rahmen dieser Ausschreibung ein innovatives und fachkundiges Unternehmen, welches in der Lage ist, als Systempartner der Kliniken Günzburg-Krumbach die mit dem medizinischen Instrumentarium verbundene Leistung „Bewirtschaftung und Instandhaltung“ in Form eines Werkvertrages verantwortlich zu übernehmen und zwar derart, dass sich die Situation der Kliniken Günzburg-Krumbach, dauerhaft ohne Qualitätsverluste, wirtschaftlich spürbar verbessert. Für das medizinische Instrumentarium wird dann zwischen den Kliniken Günzburg-Krumbach und dem möglichen Systempartner eine feste Instandhaltungspauschale vereinbart werden.