24785-2022 - ErgebnisDeutschland-Haßfurt: Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung der Impfkapazitäten; Betrieb eines Impfzentrums im Landkreis Haßberge
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/2022_IMPF
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufgrund der derzeitigen Corona-Pandemie und damit verbundenen Erfordernissen des Gesundheits- und Lebensschutzes wird die Erweiterung der
Impfkapazitäten und damit der Betrieb eines weiteren Impfzentrums erforderlich. Zur Umsetzung soll der Auftragnehmer mit der Errichtung, der
Organisation und dem Betrieb eines weiteren Impfzentrums beauftragt werden. Die Aufnahme der Arbeiten erfolgt zum 17.12.2021 und ist bis
voraussichtlich 31.03.2022 durchzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung