247860-2025 - Ergebnis
Deutschland – Linienflugverkehr – Rahmenvereinbarung Flüge / Reisebürodienstleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Flüge / Reisebürodienstleistung
BeschreibungFlugbuchungen im Rahmen der Durchführung internationaler Projekte. Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung2025-ÖA01-VgV-BIR
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60410000 Linienflugverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63500000 Dienstleistungen von Reisebüros und Reiseveranstaltern sowie Hilfstätigkeiten für Touristen, 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste, 63512000 Verkauf von Reisetickets und Veranstaltung von Pauschalreisen, 63515000 Reisedienste, 63516000 Reiseverwaltung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 60 Flugbuchungen jährlich inkl. Optionsbuchungen, kurzfristige Umbuchungen etc.