247915-2026 - Ergebnis
Schweiz – Bauarbeiten – L215 - RVB Auvernier Colombier & MEC LHand station NE Allées Littorail - Travaux principaux de génie civil
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelL215 - RVB Auvernier Colombier & MEC LHand station NE Allées Littorail - Travaux principaux de génie civil
BeschreibungTravaux de génie civil relatifs au renouvellement d'infrastructure, de superstructure et de ligne de contact entre les gares (non comprises) d'Auvernier Littorail et de Colombier Littorail. Travaux de génie civil relatifs à la mise en conformité selon la LHand de la station Colombier NE Allées Littorail. Les travaux se déroulent dans la commune de Milvignes et comprennent notamment : - Les travaux de démolition des installations actuelles - La réfection de l'infrastructure ferroviaire - La construction d'un quai aux normes LHand - La réfection des réseaux à câbles - La mise aux normes des systèmes d'évacuation des eaux - La construction de fondations de ligne de contact et d'installations de sécurité - Des travaux relatifs au renforcement d'ouvrages d'art - Le remplacement des clôtures et aménagements extérieurs
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000