247918-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport – Gesamte technische Ausrüstung für das Sommertheater des DNT Weimar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamte technische Ausrüstung für das Sommertheater des DNT Weimar
BeschreibungGesucht wird ein Dienstleister zur veranstaltungstechnischen Absicherung des Sommertheaters 2026 des Deutschen Nationaltheaters Weimar. Gesamte technische Ausrüstung für das Sommertheater "Der Menschenfeind" des DNT Weimar am e- Werk Weimar. Bitte beachten Sie das Dokument „2 DNT Gesamtausstattung Sommertheater – Technische Vorbemerkungen“. Lieferung, Entladen, Aufbau, Proben und Vorstellungsbetreuung, Abbau, Verladen und Abtransport im Zeitraum vom 04.05.2026 bis 09.07.2026 pro Los oder als Generalauftragnehmer.
Interne Kennung600.58-59/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
LosLOT-0001
TitelBühnen- und Tribünenbau
BeschreibungBühnenbau, Traversenbau, Zuschauertribünenbau, Bauzaun inkl. notwendiger Baubücher, Statiken und Abnahmen durch die zuständigen Behörden
Interne KennungLOT-0001 600.58-59/25
Haupteinstufung (cpv): 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der zweimaligen Vertragsverlängerung für jeweils 1 Jahr
LosLOT-0002
TitelMedientechnik
BeschreibungLicht-, Ton- und Videoequipment, Container für Regie
Interne KennungLOT-0002 600.58-59/25
Haupteinstufung (cpv): 92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern