247944-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Massenspektrometer – Lieferung von zwei Systemen aus Gaschromatograph und Massenspektrometer (GC-MS-System)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei Systemen aus Gaschromatograph und Massenspektrometer (GC-MS-System)
BeschreibungLieferung von zwei Systemen aus Gaschromatograph und Massenspektrometer (GC-MS-System)
Interne Kennung12.1-02407-22-0175/25N
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432210 Gaschromatografen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGC-MS-System mit Thermodesorptionssystem zur Untersuchung von Innenraumluftproben
BeschreibungAnalysensystem bestehend aus Gaschromatographen und Massenspektrometer (Single Quadrupol MS, mindestens m/z: 10 – 1000) GC-MS, ausgestattet mit Thermodesorptionssystem (TD) und automatisiertem Probensampler für die Flüssiginjektion, Windows 11 fähige Steuer- und Auswertesoftware, Systemlieferung einschließlich Installation, Einrichtung und Einweisung möglichst innerhalb von acht, maximal zwölf Wochen nach Zuschlagserteilung
Interne Kennung22-0175/25N - Los 1
Menge1
LosLOT-0002
TitelGC-MS-System mit HS-SPME zur Untersuchung von Wasserproben
BeschreibungAnalysensystem bestehend aus Gaschromatographen und Massenspektrometer (Single Quadrupol MS, mindestens m/z: 10 – 1000) GC-MS, ausgestattet mit automatisierter Probenvorbereitung und aufgabe für die Headspace-Festphasen-Mikroextraktion (HS-SPME), Windows 11 fähige Steuer- und Auswertesoftware, Systemlieferung einschließlich Installation, Einrichtung und Einweisung möglichst innerhalb von acht, maximal zwölf Wochen nach Zuschlagserteilung
Interne Kennung22-0175/25N - Los 2