2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schaffung von Betreuungsplätzen in der Kindertagesbetreuung
Beschreibung: Schaffung von Betreuungsplätzen in der Kindertagesbetreuung in der Kernstadt Walsrode einschließlich des anschließenden Betriebs
Interne Kennung: 10.71-2026/000109
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Leistungsgegenstand und Gegenstand der Ausschreibung ist die Errichtung einer Kindertagesstätte auf einem vom Auftragnehmer bereitzustellenden bzw. zu erwerbenden Grundstück und die anschließende langfristige Betreibung der Kindertageseinrichtung für mindestens 25 Jahre auf Basis eines Finanzierungsvertrages zwischen der Stadt Walsrode und dem Auftragnehmer. Der Auftragnehmer soll auch Betreiber der Kindertageseinrichtung werden.
Interne Kennung: LOT-0000