2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de services relatif à la conception, la production et la déclinaison multicanale de la série « EXPLORE SAVOIE »
Beschreibung: Marché public de services relatif à la conception, la production et la déclinaison multicanale de la série « EXPLORE SAVOIE »
Interne Kennung: N°26-CDT73-001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92110000 Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen, 92221000 Produktion von Fernsehsendungen, 92111200 Herstellung von Werbe-, Reklame- und Informationsfilmen und -videofilmen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Société de production exécutive
Beschreibung: le lot n°1 porte sur la conception, la production et la déclinaison multicanale d’épisodes de la série « Explore Savoie ». Le titulaire assure notamment la conception éditoriale, la mise en application du concept et de la stratégie éditoriale, la préproduction, la réalisation et la captation, la post-production, la production de contenus complémentaires pour les réseaux sociaux et plateformes, ainsi que des prestations photographiques. Le titulaire réalise également un audit qualitatif et stratégique des saisons précédentes.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92110000 Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen, 92111000 Film- und Videofilmherstellung, 92111100 Herstellung von Lehrfilmen und -videofilmen
Los: LOT-0002
Titel: Programmateur artistique et producteur de podcast
Beschreibung: programmation artistique et territoriale de la série, l’identification des lieux, activités et intervenants, la coordination des intervenants, ainsi que la production de podcasts associés au projet