247995-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Objekt- und Fachplanungsleistungen zum Erweiterungsneubau von 6 Fachkabinetten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjekt- und Fachplanungsleistungen zum Erweiterungsneubau von 6 Fachkabinetten
BeschreibungErbringung von Planungsleistungen in 5 Fachlosen für den Erweiterungsneubau von 6 Fachkabinetten im Thomas-Mann-Gymnasium Oschatz
Interne Kennung2024_ZIM_001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachplanungen
BeschreibungObjektplanung, Freianlagenplanung, Bauakustik, Raumakustik
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelTragwerksplanung
BeschreibungTragwerksplanung
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTechnische Gebäudeausrüstung (TGA) - Elektrotechnik (ELT)
BeschreibungTechnische Gebäudeausrüstung (TGA) - Elektrotechnik (ELT)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelTechnische Gebäudeausrüstung (TGA) - HLS + Wärmeschutz
BeschreibungTechnische Gebäudeausrüstung (TGA) - Heizung, TGA - Lüftung, TGA - Sanitär (Anlagengruppen 1, 2, 3, 7), Bauphysik - Wärmeschutz
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelBrandschutzplanung
BeschreibungBrandschutzplanung
Interne KennungLOT-0005