248013-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
On-Demand – Bertrieb im Frankfurter Norden
Referenznummer der Bekanntmachung: On-Demand Bertrieb Ffm Nord
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das vorgesehene On-Demand Projekt der Stadt Frankfurt am Main ist Teil des Verbundprojekts „OnDeMo-FRM“, in welchem der Einsatz von On-Demand Shuttles testweise in der Region erprobt werden soll. Da es sich um ein neuartiges, innovatives und bisher noch nicht im ÖPNV etabliertes Produkt handelt, können noch nicht alle Parameter final und unumstößlich festgelegt werden. Vielmehr werden die Erkenntnisse, welche im Laufe des Projekts gewonnen werden, fortlaufend Einfluss auf den Betrieb haben. Es handelt sich demnach um ein dynamisches Pilotprojekt, in welchem ein flexibles, partnerschaftliches und zielführendes Zusammenarbeiten notwendig ist, um das Produkt On-Demand in Frankfurt am Main etablieren und erfolgreich machen zu können.
Gegenstand der Vergabe ist der Betrieb des On-Demand Angebots im Auftrag der AG. Das Angebot ist Bestandteil des öffentlichen Personennahverkehr
Die vollständige Beschreibung finden Sie unter:
https://www.subreport.de/E56925622
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32425000 Netzbetriebssystem, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung