248018-2021 - ErgebnisDeutschland-Eschborn: Kommunale Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
81266234-Programm Dezentralisierung und Soziale Kohäsion
Referenznummer der Bekanntmachung: 81266234
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75200000 Kommunale Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Auftrag des BMZ wird die GIZ mit dem Programm Dezentralisierung und soziale Kohäsion in Burkina Faso zentralstaatliche und regionale Akteure sowie insbesondere 30 ausgewählte Partnerkommunen in den Regionen Est und Sud-Ouest bei der Verbesserung bedarfsorientierter kommunale Dienstleistungen mit Relevanz für die soziale Kohäsion unterstützen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
75112100 Mit Entwicklungsprojekten verbundene Verwaltungsdienstleistungen, 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung, 75211100 Dienstleistungen im diplomatischen Bereich
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Outputs Lokale Demokratie und Zugang zu Basisdienstleistungen des Programms sollen an einen Unterauftragnehmer vergeben werden. Im Fokus der beiden Outputs stehen die Stärkung von Instrumenten lokaler Demokratie unter besonderer Berücksichtigung der Bedürfnisse benachteiligter Personen- und Bevölkerungsgruppen sowie die Kapazitätsstärkung lokaler Akteure, um einen gleichberechtigten und diskriminierungsfreien Zugang für alle Personen- und Bevölkerungsgruppen zu ausgewählten Dienstleistungen und kommunalen Infrastrukturen zu ermöglichen.