See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'aménagement et d'entretien de la voirie et des espaces verts de la Commune de Prévessin-Moëns
Beschreibung: Les modalités d'exécution de l'accord-cadre (forme de contrat, nombre de titulaires, seuils) figurent au sein des documents de la consultation. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Lot 1 : 2 attributaires - Lots 2 et 3 : un seul attributaire par lot
Interne Kennung: 2026-AC-VOIRIE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten, 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Grande opération de voirie
Beschreibung: Grande opération de voirie
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten, 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Le contrat est reconductible tacitement 3 fois pour une période d'une année
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des voiries
Beschreibung: Entretien des voiries
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten, 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Aménagement et entretien des espaces verts
Beschreibung: Aménagement et entretien des espaces verts
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten, 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten