2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours des abords de l'église Notre-Dame-de-l'Assomption — Milly-la-Forêt
Beschreibung: Concours de maîtrise d'oeuvre restreint pour l'aménagement paysager des abords de l'église Notre-Dame-de-l'Assomption, la réouverture de la rivière École et la requalification de la place Grammont à Milly-la-Forêt (91490)
Interne Kennung: ST-2026Concours MOE abords de l'église
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Concours de maîtrise d'œuvre restreint sur esquisse en deux phases : Phase 1 présélection de 3 équipes sur dossier de candidature, Phase 2 remise de prestations d'esquisse jugées par un jury. Le marché consécutif est attribué au lauréat sans publicité ni mise en concurrence (art. R. 2122-6 CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concours des abords de l'église — lot unique
Beschreibung: Le marché n'est pas alloti. Mission de maîtrise d'œuvre pour l'aménagement paysager des abords de l'église Notre-Dame-de-l'Assomption, la réouverture de la rivière École et la requalification de la place Grammont à Milly-la-Forêt (91490).
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71311000 Beratung im Tief- und Hochbau