248062-2021 - ErgebnisDeutschland-Steinfurt: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex post — Wildkrautbeseitigung einschl. Entsorgung der anfallenden Grünabfälle im Stadtgebiet der Kreisstadt Steinfurt 2021 sowie optional für die Jahre 2022 und 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 20210512
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Landschaftsgärtnerische Unterhaltungsarbeiten.
Hier: Wildkrautbeseitigung einschließlich Entsorgung der anfallenden Grünabfälle im Stadtgebiet der Kreisstadt Steinfurt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Straßenbegleitgrün / Grünanlagen im Stadtgebiet
Los-Nr.: I
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77312000 Unkrautjäten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Pflanzflächen-Unterhaltungspflege ohne Rückschnitt und ohne Düngung,
Hier: Wildkrautbeseitigung einschl. Entsorgung der anfallenden Grünabfälle im Stadtgebiet der Kreisstadt Steinfurt — Bereich „Straßenbegleitgrün / Grünanlagen“.
— Menge / Umfang: 30 540 m2 pro Durchgang im Ortsteil Borghorst,
— Menge / Umfang: 28 880 m2 pro Durchgang im Ortsteil Burgsteinfurt,
— Vorgesehen sind jeweils für die Ortsteile 5 Pflegedurchgänge im Jahr.
Grünanlagen / Gehölzflächen „Sonstige Grünanlagen“ im Stadtgebiet
Los-Nr.: II
Hier: Wildkrautbeseitigung einschl. Entsorgung der anfallenden Grünabfälle im Stadtgebiet der Kreisstadt Steinfurt — Bereich „Sonstige Grünanlagen“.
Beet / Gehölz-Hackfläche:
— Menge / Umfang: 301 m2 pro Durchgang im Ortsteil Borghorst,
— Menge / Umfang: 2 431 m2 pro Durchgang im Ortsteil Burgsteinfurt vorgesehen sind jeweils für die Ortsteile fünf Pflegedurchgänge im Jahr.
Asphaltfläche:
— Menge / Umfang: 122 m2 pro Durchgang im Ortsteil Burgsteinfurt vorgesehen sind 5 Pflegedurchgänge im Jahr.
Wassergebundene Wegefläche:
— Menge / Umfang: 2 125 m2 pro Durchgang im Ortsteil Burgsteinfurt vorgesehen sind 5 Pflegedurchgänge im Jahr.
Darüber hinaus sollen 1-mal im Jahr 109 m Rasenkanten im Ortsteil Borghorst abgestochen werden.
Näheres entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Grünanlagen / Gehölzflächen „Spiel- und Bolzplätze“ im Stadtgebiet
Los-Nr.: III
Hier: Wildkrautbeseitigung einschl. Entsorgung der anfallenden Grünabfälle im Stadtgebiet der Kreisstadt Steinfurt — Bereich „Spiel- und Bolzplätze“.
— Menge / Umfang: 3 597 m2 pro Durchgang im Ortsteil Borghorst,
— Menge / Umfang: 1 157 m2 pro Durchgang im Ortsteil Burgsteinfurt vorgesehen sind jeweils für die Ortsteile 5 Pflegedurchgänge im Jahr.
Pflaster- / Asphaltfläche:
— Menge / Umfang: 1 264 m2 pro Durchgang im Ortsteil Borghorst,
— Menge / Umfang: 254 m2 pro Durchgang im Ortsteil Burgsteinfurt vorgesehen sind jeweils für die Ortsteile 5 Pflegedurchgänge im Jahr.
— Menge / Umfang: 144 m2 pro Durchgang im Ortsteil Borghorst vorgesehen sind fünf Pflegedurchgänge im Jahr.
Grünanlagen / Gehölzflächen „Öffentliche Gebäude“ im Stadtgebiet
Los-Nr.: IV
Hier: Wildkrautbeseitigung einschl. Entsorgung der anfallenden Grünabfälle im Stadtgebiet der Kreisstadt Steinfurt — Bereich „Öffentliche Gebäude“
— Menge / Umfang: 1 721 m2 pro Durchgang im Ortsteil Borghorst,
— Menge / Umfang: 1 088 m2 pro Durchgang im Ortsteil Burgsteinfurt vorgesehen sind jeweils für die Ortsteile fünf Pflegedurchgänge im Jahr.
— Menge / Umfang: 141 m2 pro Durchgang im Ortsteil Burgsteinfurt vorgesehen sind 5 Pflegedurchgänge im Jahr.
— Menge/Umfang: 428 m2 pro Durchgang im Ortsteil Burgsteinfurt vorgesehen sind 5 Pflegedurchgänge im Jahr.
Darüber hinaus sollen 1-mal im Jahr 285 m Rasenkanten im Ortsteil Burgsteinfurt abgestochen werden.
Grünanlagen / Gehölzflächen „Friedhöfe“ im Stadtgebiet
Los-Nr.: V
Hier: Wildkrautbeseitigung einschl. Entsorgung der anfallenden Grünabfälle im Stadtgebiet der Kreisstadt Steinfurt — Bereich „Friedhöfe“
— Menge / Umfang: 27 m2 pro Durchgang im Ortsteil Borghorst,
— Menge / Umfang: 1 942 m2 pro Durchgang im Ortsteil Burgsteinfurt vorgesehen sind jeweils für die Ortsteile 5 Pflegedurchgänge im Jahr.
— Menge / Umfang: 18 m2 pro Durchgang im Ortsteil Burgsteinfurt vorgesehen sind 5 Pflegedurchgänge im Jahr.
— Menge / Umfang: 177 m2 pro Durchgang im Ortsteil Borghorst,
— Menge / Umfang: 262 m2 pro Durchgang im Ortsteil Burgsteinfurt vorgesehen sind 5 Pflegedurchgänge im Jahr.
Darüber hinaus sollen 1-mal im Jahr 112 m Rasenkanten im Ortsteil Borghorst abgestochen werden.