2. Verfahren
Verfahren
Titel: PSA-Arbeitsbekleidung
Beschreibung: Der Ausschreibungsgegenstand umfasst die Lieferung von PSA‑Arbeitsbekleidung für Mitarbeitende der SOB, insbesondere für die Infrastruktur- und Servicezentren. Neben der Bereitstellung der Bekleidung beinhaltet der Auftrag auch Dienstleistungsbestandteile wie die Beschriftung der Kleidungsstücke sowie die regelmässige, bedarfsgerechte Lieferung an die definierten SOB‑Standorte. Die detaillierten technischen Anforderungen, Normvorgaben, Nachhaltigkeitskriterien, Anforderungen an Ergonomie und Tragekomfort sowie die Spezifikationen zur Logistik, Beschriftung und Bestellabwicklung sind im DOK 2.2 Pflichtenheft PSA Arbeitsbekleidung vollständig beschrieben. Dieses bildet einen integralen Bestandteil der Ausschreibungsunterlagen und ist verbindlich einzuhalten.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
5. Los
Los: LOT-0000