248109-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Sicherheitsdienstleistungen an der Hochschule der Polizei Rheinland-Pfalz II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sicherheitsdienstleistungen an der Hochschule der Polizei Rheinland-Pfalz II
Beschreibung: Die Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz, hat mit diesem Vergabeverfahren - im Auftrag der Hochschule der Polizei Rheinland-Pfalz - die Beschaffung von Sicherheitsdienstleistungen an der Hochschule der Polizei Rheinland-Pfalz im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß §§ 15, 14 VgV, § 119 GWB durchgeführt. Ziel war der Abschluss eines Vertrags mit einem Wirtschaftsteilnehmer (dem AN) zur Bereitstellung von Sicherheitsdienstleistungen an dem folgenden Standort: Hochschule der Polizei Rheinland-Pfalz, 55483 Hahn-Flughafen
Interne Kennung: Z.23-0089
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79711000 Überwachung von Alarmanlagen, 79715000 Streifendienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung sind folgende Sicherheitsdienstleistungen am Standort der Hochschule der Polizei RLP: Pfortendienst, Streifengänge, Schließdienst
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Bei veränderter Sicherheitslage kann es zu Personalaufstockungen und damit verbundenen zu mehr abzuleistenden Stunden durch den Auftragnehmer kommen.