248131-2025 - Ergebnis
Deutschland – Finanzsystemsoftwarepaket – Infoma Online
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInfoma Online
BeschreibungImplementierung, Lieferung und Lizenzierung Infoma Online als Software as a Service
Interne Kennung8-30_25_2-25_01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftraggeber behält sich vor, den Zuschlag auf auf der Grundlage der Erstangebote zu vergeben, ohne in Verhandlungen einzutreten. Bei dem Erstangebot handelt es sich somit nicht um ein erstes unverbindliches (indikatives) Angebot sondern um ein verbindliches Angebot, welches vollständig den Vorgaben entsprechen muss und mit Blick auf Leistungsinhalte und Preise vollständig sein muss. Die Bindefrist gilt daher für das Erstangebot.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48442000 Finanzsystemsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001