248138-2024 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Erneuerung Netzwerk Core- und Access-Bereich auf Basis Juniper Networks
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung Netzwerk Core- und Access-Bereich auf Basis Juniper Networks
BeschreibungErneuerung Netzwerk Core- und Access-Bereich auf Basis Juniper Networks
Interne KennungV26-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237110 Netzwerkschnittstellen, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer aktuelle Core- und Access-Bereich der ISB ist seit 8 Jahren im Einsatz, und hat das Ende seines Produkt-Lebenszyklus erreicht. Um den Support durch den Hersteller zu erhalten, wurden die Komponenten durch neuere Modelle der jeweils gleichen System- und Leistungsklassen ersetzt.