248144-2022 - ErgebnisDeutschland-Kirchheim / Teck: Digitaldruck
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Druckdienstleistung für die BKK Scheufelen
Referenznummer der Bekanntmachung: X-SDO-2022-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79811000 Digitaldruck
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72512000 Dokumentenmanagement
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Produktion der täglich anfallenden Geschäftspost E+1 (soweit eine zentrale Produktion aus organisatorischen Gründen sinnvoll erscheint) sowie diverser Sondermailings. Die Tagespost umfasst sowohl Individualbriefe als auch Batchbriefe. Der Druckdatenstrom für die Tagespost wird über ein zentrales Output-Management-System gebündelt und über eine gesicherte Verbindung zum zukünftigen Druckdienstleister übertragen. Das jährliche Produktionsvolumen im Zentraldruck wird mit ca. 820.000 Seiten DIN A4 und ca. 450.000 Briefsendungen erwartet. Beförderungsleistungen, insbesondere Briefpostdienstleistungen, sind nicht Bestandteil dieses Vergabeverfahrens.