248193-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigungsdienstleistungen Reha-Kliniken in Bayern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen Reha-Kliniken in Bayern
BeschreibungUnterhaltsreinigung und/oder Glas- und Rahmenreinigung diverser Kliniken, bzw. Kooperationskliniken in Bayern
Interne KennungFV15-24-0450-10-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung RZ Bad Brückenau, Klinik Hartwald
BeschreibungUnterhaltsreinigung RZ Bad Brückenau, Klinik Hartwald GF gesamt = 18.037,22m² Reha-Zentrum Bad Brückenau Klinik Hartwald Schlüchterner Str. 4 97769 Bad Brückenau Hinweis zur Objektbesichtigung (Ausschlusskriterium): Der Bieter ist verpflichtet sich einen persönlichen Eindruck von den vor Ort vorherrschenden Gegebenheiten des oben genannten Objekts zu verschaffen. Die Terminvereinbarung zur Objektbesichtigung ist mit folgendem Ansprechpartner durchzuführen: Frau Malyrs Tel.: 09741 82-106 oder 82-628
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vergabeunterlagen können auf der Vergabeplattform der Deutschen Rentenversicherung Bund kostenlos und ohne Anmeldung eingesehen werden. https://www.Deutsche-Rentenversicherung-Bund.de/Einkaufskoordination/NetServer siehe in der Anlage 1 - Besondere Vertragsbedingungen.
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung - RZ Bad Brückenau, Klinik Hartwald
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung RZ Bad Brückenau, Klinik Hartwald GF gesamt = 1.747,09m² Reha-Zentrum Bad Brückenau Klinik Hartwald Schlüchterner Str. 4 97769 Bad Brückenau Hinweis zur Objektbesichtigung (Ausschlusskriterium): Der Bieter ist verpflichtet sich einen persönlichen Eindruck von den vor Ort vorherrschenden Gegebenheiten des oben genannten Objekts zu verschaffen. Die Terminvereinbarung zur Objektbesichtigung ist mit folgendem Ansprechpartner durchzuführen: Frau Malyrs Tel.: 09741 82-106 oder 82-628
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelGlas- und Rahmenreinigung RZ Bad Brückenau, Sinntalklinik
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung Sinntalklinik in Bad Brückenau (Kooperationsklinik) GF gesamt Außenglas mit Rahmen = 2.984,84m² Innenglas = 521,83m² Jalousien = 1.657,16m² Sinntalklinik Bad Brückenau Wernarzer Str. 12 97769 Bad Brückenau Hinweis zur Objektbesichtigung (Ausschlusskriterium): Der Bieter ist verpflichtet sich einen persönlichen Eindruck von den vor Ort vorherrschenden Gegebenheiten des oben genannten Objekts zu verschaffen. Die Terminvereinbarung zur Objektbesichtigung ist mit folgendem Ansprechpartner durchzuführen: Frau Heike Merkel/Frau Manuela Dziadek 09741 86-436 oder 09741 86-552
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelUnterhaltsreinigung - RZ Bad Aibling, Klinik Wendelstein und Rheumaklinik
BeschreibungUnterhaltsreinigung - RZ Bad Aibling, Klinik Wendelstein und Rheumaklinik Klinik Wendelstein GF = 7.729,94m² Deutsche Rentenversicherung Bund Reha-Zentrum Bad Aibling Klinik Wendelstein Kolbermoorer Straße 56 83043 Bad Aibling Rheumaklinik GF = 4.358,86m² Deutsche Rentenversicherung Bund Reha-Zentrum Bad Aibling Rheumaklinik Ghersburgstraße 20 83043 Bad Aibling Hinweis zur Objektbesichtigung (Ausschlusskriterium): Der Bieter ist verpflichtet sich einen persönlichen Eindruck von den vor Ort vorherrschenden Gegebenheiten des oben genannten Objekts zu verschaffen. Die Terminvereinbarung zur Objektbesichtigung ist mit folgendem Ansprechpartner durchzuführen: Ansprechpartner Objekt: Frau Melanie Weidner Telefonnummer: 08061/27-368
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelGlas- und Rahmenreinigung - RZ Bad Aibling, Klinik Wendelstein und Rheumaklinik
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung RZ RZ Bad Aibling, Klinik Wendelstein und Rheumaklinik Klinik Wendelstein GF = 3.884,07m² Deutsche Rentenversicherung Bund Reha-Zentrum Bad Aibling Klinik Wendelstein Kolbermoorer Straße 56 83043 Bad Aibling Rheumaklinik GF = 2.049,04m² Deutsche Rentenversicherung Bund Reha-Zentrum Bad Aibling Rheumaklinik Ghersburgstraße 20 83043 Bad Aibling Hinweis zur Objektbesichtigung (Ausschlusskriterium): Der Bieter ist verpflichtet sich einen persönlichen Eindruck von den vor Ort vorherrschenden Gegebenheiten des oben genannten Objekts zu verschaffen. Die Terminvereinbarung zur Objektbesichtigung ist mit folgendem Ansprechpartner durchzuführen: Ansprechpartner Objekt: Frau Melanie Weidner Telefonnummer: 08061/27-368
Interne KennungLOT-0005