Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsleistungen IHK Köln
Referenznummer der Bekanntmachung: 169-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind Reinigungs- und Serviceleistungen für das Haupthaus der IHK Köln, Unter Sachsenhausen 10-26, 50667 Köln.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen, 79993000 Gebäude- und Betriebsmittelverwaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein